Auktion 133
Autor: Lüttich.
133-2946 Lüttich.Ansicht aus halber Höhe. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. [...] (Ausland, Benelux)
133-2947 Lüttich.Die veste Stadt und Vestung Lüttich. Kupferstichplan aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 14, bei Görlin, Ffm. 1702. 20,5 x 29 cm. - Einfassug stellenw. etw. flau. [...] (Ausland, Benelux)
133-2948 Lüttich.t'Bisdom van Ludick. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Benelux)
133-2961 Lüttich.Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...] (Ausland, Belgien)
133-3971 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 120,00 €
133-3372 Coulet, Anne Philiberte, 60,00 €
133-2917 Zugspitze., 100,00 €
133-2006 Megri-Teppich., 200,00 €