Auktion 133
Autor: Paris.
133-3002 Paris.Ingresso solene in Parigi del Re, e Regina di Francia il di 26 di Agosto. Kupferstich von 2 Pl. gedruckt, 1660. Aus: Historia di Leopoldo Ceasare, 1670. 30,5 x 71 cm. - Mit Faltspuren, minimal fl. [...] (Ausland, Frankreich)
133-3003 Paris.L'Église Ste. Geneviève (Ancien Panthéon). Getönte Lithographie v. Philippe Benoist (1813-1881). Aus: Paris sans sa Splendeur. Paris u. Nantes, Henri Charpentier, 1861. 36 x 25 cm. - Am Rand verstärkt fl. [...] (Ausland, Frankreich)
133-3004 Paris."Plan von Paris". Lithogr. Plan (Terrain v. Fritz) von Schischa, Wien (ca. 1840). 51,5 x 73 cm, in 8 Segmenten auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt. [...] (Ausland, Frankreich)
133-3005 Paris.Prächtiger Einzug des Königs und der Königin in Franckreich so geschehen in Paris den 26. Augisti 1660. Kupferstich v. 2 Pl. gedruckt v. M.Merian aus: Theatrum Europaeum, Frankfurt a.M., 1667. 27,5 x 52,5 cm. [...] (Ausland, Frankreich)