Auction 133
Author: Russland.
133-1673 Russland.Rußlands glorreiche Selbstaufopferung zur Rettung der Menschheit. Nebst einem Versuche zur Erörterung der Frage: Was brachte die Revolution für Gewinn? Lpz., Fleischer 1815. Mit gest. Front. XVI, 255 S. Neuer Pbd. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Verzogen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)
133-3131 Russland.Russia. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Russland)
133-4019 Russland.20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. 61 x 50,8 Unten rechts signiert. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
133-4020 Russland.20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Bildgrösse ca. 45,7x61 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
133-4121 Taufe, 267,00 €
133-2600 Boppart., 40,00 €
133-1558 (Denon,V.)., 60,00 €
133-161 Migne,J.P., 60,00 €