Auktion 133
Autor: Sammlung
133-4027 Sammlungvon 7 Bl. in versch. 8° u. Qu.8°-Formaten. [...] (Künstlergraphik)
133-4028 Sammlungvon 8 Bl. Graphik. 18.-20. Jhdt. versch. Techniken u. Formate. ╔Darunter: Godi (Gottfried Paul) Leiser.╗ New York. Lithogr., 1974 40 x 49,5 cm. In Bleistift sign. Unter Passep. - ╔Horst Janssen.╗ 20 Jahre Galerie Binder. - 2 x Blumen in Vase. - ... Abschrift....zwei Mistkäfer. 4 Offsets. 1976-80. 60 x 46 - 71 x 59 cm. 1 x in Bleistift sign. - ╔Jan van den Aveelen.╗ Gestrica. - Insigne Comitatus Angermanniae. 2 Rad., 1712. Aus: Suecia antiqua et Hodierna di Erik Dahlberg. Plgr. 25,5 x 15,5 cm. Je unter Passep. - ╔Josef Werner.╗ Die Theoretiker u. Der Windträumer. 2 Farbradierungen. Plgr. 15,5 x 10,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
133-4029 Sammlungvon 9 Bl., überwiegend HAP Grieshaber. Versch. Techniken. 20. Jhdt. ╔Darunter:╗ - HAP Grieshaber. Der Drucker. Farbholzschnitt. Blgr. 67,5 x 52 cm. Bleistiftsignatur. - Horst Janssen. Zwei mit Katze (1950/51). Abzug des Holzschnitts von Werner Willenbockel. 38,5 x 30 cm. Verso Widmung mit Bezeichnung. [...] (Künstlergraphik)
133-4030 Sammlungvon 9 Bl. versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. Tls. sign. - Tls. etw. fl. [...] (Künstlergraphik)