Auktion 133
Autor: Vögel.
133-2280 Vögel.Slg. von 50 chromolithographischen Tafeln überwieg. aus: A.Grandidier "histoire Naturelle des Oiseaux de Madagascar", Paris 1874-81. Blgr. 32,5 x 24 cm. Tls. mehrf. vorhanden (1 Bl. 14x). - Tls. etw. angestaubt, 1 Bl. mit Eckabriss unt. li. ohne Darst.-Verlust, 1 Bl. mit Papierabklatsch. [...] (Varia, Zoologie, Madagaskar)
133-2293 Vögel.7 Bl. mit Vogeldarstellungen. Kupferstiche v. J.J.Avril n. P.Sonnerat wohl aus: Sonnerat, Collection de planches... aux Indes, um 1800. Blgr. ca. 30 x 22,5 cm. [...] (Varia, Zoologie)
133-2480 Vögel.10 Vogeldarstellungen, davon diverse Eulenarten von Walter Wonka. Versch. Formate. Je sign., teils bezeichnet. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
133-2481 Vögel.Kupferstich, 17. Jhdt. 9,3 x 4,8 cm. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
133-3063 Neapel., 100,00 €
133-2256 Affe., 80,00 €
133-1558 (Denon,V.)., 60,00 €
133-160 Mayr,C., 80,00 €