Auktion 133
Autor: Venedig.
133-3087 Venedig.Nova et accurata Ducatus Venetiani, Mediolani, Genuae et finitimorum Principatuum delineatio. Kupferstich. Aus: M.Merian, Frankfurt a.M., um 1640. - Beilage. Zweites Exemplar. - Leicht rissig. [...] (Ausland, Italien)
133-3088 Venedig.Panoramansicht der Lagune mit dem Palazo Ducale u. dem Campanile. Aquarell u. Gouache auf Karton von Jean-Michel Noquet (1950-2015). 20,5 x 27,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. im goldfarb. Holzrahmen. - Vereinz. kl. Fleckchen. [...] (Ausland, Italien)
133-3089 Venedig.Piazza di San Marco. - L'Altea Parte della Piazza. 2 Kupferstiche aus M.Merian. Frankfurt a.M., um 1640. - Minimal fl., Faltspuren. [...] (Ausland, Italien)
133-3090 Venedig.Strada dalla Piaza di SMarco alla Chiesa. Kupferstich von Rossi um 1700. Qu.Schm.4°. - Oben "19". [...] (Ausland, Italien)