133-2642 Duisburg.Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. [...]
(Deutschland)
133-2643 Duisburg.Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...]
(Deutschland)
133-2644 Duisburg.Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 8°. [...]
(Deutschland)
133-2645 Eggstätt.Silhouette der Kirche St. Rupertus und Laurentius mit dem Hartsee. Öl auf Hartfaser. 1961. 35,5 x 47,5 cm. Gerahmt. [...]
(Deutschland)
133-2646 Ehrenbreitenstein.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. [...]
(Deutschland)
133-2647 Ehrenbreitenstein. Festung.Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°. [...]
(Deutschland)
133-2648 Eichen (Nidderau).Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. [...]
(Deutschland)
133-2649 Elbelauf.Albis Fluvius Germaniae celebris, a fontibus ad ostia. Grenzkolor. Kupferstich bei J.Janssonius, um 1640. 2 übereinanderliegende Karten des gesamten Elbelaufs mit den Nebenflüssen. Plgr. 39,5 x 49 cm. - Minimal fl. auf weißem Rand. [...]
(Deutschland)
133-2650 Eltville.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. [...]
(Deutschland)
133-2651 Emden.Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...]
(Deutschland)
133-2652 Emmerich.Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. [...]
(Deutschland)
133-2653 Emmerich.Gesamtansicht mit Legende. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...]
(Deutschland)
133-2654 Engers.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. [...]
(Deutschland)
133-2655 Eppstein.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. [...]
(Deutschland)
133-2656 Erpel.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. [...]
(Deutschland)
133-2657 Eschwege.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. [...]
(Deutschland)
133-2658 Essen.Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...]
(Deutschland)
133-2659 Europa.Der Europäische Raum. Farb. lithogr. Wandkarte von B.Gisevius (Druck) für Richard Schwarz, Bln. 1944 (Stand 10.II.44.). Ca. 90 x 112 cm. Auf Lwd. aufgezogen, oben u. unten an Rundholz befestigt , gerollt. Oben mit Schließbändern u. Hängeschnur. - Gebrauchs- u. Alterssp., stellenw. etw. knittrig. - Selten. [...]
(Deutschland)
133-2660 Felsberg.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. [...]
(Deutschland)
133-2661 Festung Ziegenhain.Grundriß. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°. [...]
(Deutschland)