Auktion 133
Sachgebiet: DRC Pforzheim
133-1947 Armband 750 GG Rubin.Zierliches Armband mit ovoiden Gliedern. Besetzt mit 13 Rubinen. Punziert 750 u. Meistermarke DRC in Raute. L: 19 cm. Sicherungsglieder. - Ungetragener Zust. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-1948 Collier mit 7 Brillanten.18 wellenförmige Glieder mit 7 Brillanten von ca. 0,3 ct. 585 Wg gestempelt. Elegant anliegendes Collier in zeitloser Formgebung. Gew. 37,1 g. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-1949 Collier V Neckin 585 Weißgold. WG-Collier in V-Form mit Anhänger. Anhänger vorbereitet für Schmucksteinfassung. Punziert DRC u. 585. Gew. 13,4 g. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-1950 Hochwertiges Set 585 WGmit Rubinbesatz auf Verschluss. Der Verschluß ist in diesem Set sehr eleganten Set nach vorne tragbar. Armband aus gleicher Designlinie. Gewicht Collier 28,1 Gr. Armband 16,1 Gr. Gesamt 44,2 Gr. Punziert 14 auf Verschluß u. Meistermarke. Hochwertige Meisterarbeit in sehr gutem Zustand. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-1951 Kragencollier 750 GG.Massives Collier in erhöhter Rundform. Design mit Querrillen, zeitlos. Sehr elegante Meisterarbeit. Patentverschluss. Obere Glieder durch Scharnier beweglich. Gew. 63,8 g. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute, 750 u. Stadtmarke VR für Verona. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-1952 Manschettenknöpfe 750 WGje mit rechteckiger Onyxplatte besetzt. Punziert 750. Zeitloses Design. Kopf 21 x 10 mm. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
133-3868 Morland, George, 100,00 €
133-1870 Wandspiegel., 27,00 €
133-3529 Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth, 1.000,00 €
133-841 (Pilati di Tassulo,C.A.)., 133,00 €