(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2659 Europa.Der Europäische Raum. Farb. lithogr. Wandkarte von B.Gisevius (Druck) für Richard Schwarz, Bln. 1944 (Stand 10.II.44.). Ca. 90 x 112 cm. Auf Lwd. aufgezogen, oben u. unten an Rundholz befestigt , gerollt. Oben mit Schließbändern u. Hängeschnur. - Gebrauchs- u. Alterssp., stellenw. etw. knittrig. - Selten. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2662 Franken.Francken-land. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland, Frankfurt a.M.)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)