(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2760 Landau."Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Münster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf d. vollen Doppelseite. - Fauser 7169. - Falz leimschattig, äußere Ränder etw. stockfl., im w. Falz unt. kl. Löchlein. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2767 Leipzig.Chur Sächsischer Post-Charten Extract... Teilkolor. Kupferstichkarte unten mit Ansicht von Leipzig (3,6 x 17,4 cm), um 1720. Blgr. 17,8 x 20 cm. - Oben li. kl. Einriss bis in die Legende, Ansicht mit Braunfleck. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)