(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2559 Amöneburg.Eigentliche Delineatio der Situation des Schwedischen Feldlagers ... Anno 1646". Vogelschau, mit Legende. Kupferstich von G.W. Kleinsträttl bei Merian aus: Theatrum Europaeum, 1647, 29,5 x 37,5 cm. - Etw. fl. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
133-2570 Baden-Baden.Grossherzog Leopolds Monument, Enthüllt am 20ten Sept. 1861. Kolor. Lithographie mit Tonplatte n. St.Kah bei F.M.Reichel, Baden ca. 1861. 20 x 29, Blgr. 36,8 x 46 cm. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. - An den Rändern stärk. stockfl. - Selten. [...]
(Deutschland)
(Deutschland, Baden-Württemberg)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)