Auktion 133
Sachgebiet: Europa
133-2971 Europa.Europa nova delineatio. Kupf.-Kte. v. Merian. Qu.kl.Fol. [...] (Ausland, Europa)
133-2972 Europa - Kleinasien.Wandkarte. Ende 19. Jhdt. Gez. v. E. von Sydow, lithogr. v. Uckermann. Bei Gotha Perthes. Ca. 125 x 148 cm. - In 12 Segemnten, gefaltet. - 1 Beilage. [...] (Ausland, Europa)
133-2973 Irland.Yrland. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Europa)
133-2974 Konvolutv. 11 Karten. Stahlstich u. Kupferstich. 18./19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. gebräunt u. leicht fl. [...] (Ausland, Europa)
133-2976 Spanien.Spaengien. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Europa)