Auction 133
Subject group: Fische
133-1242 Bloch,M.E.Allgemeine Naturgeschichte der Fische. Teile 1-2 in 2 Bänden. Berlin, Auf Kosten des Verfassers 1782-1783. 25,5 x 23 cm. Mit 2 gestochenen Titelvignetten und 72 gefalteten kolorierten Kupfertafeln. Ohne das Porträt. Pappbände der Zeit. (Beschabt und bestoßen, Rücken von Bd. II mit Fehlstellen). Mit Rückenvergoldung. [...] (Zoologie, Fische)
133-1243 Bonaparte,C.L.(J.L.).Catalogo Metodico dei Pesci Europei. In: Atti della Settima Adunanza degli Scienziati Italiani tenuta in Napoli. Parte 1 u. 2 in 2 Bdn. Neapel, Stamperia del Fibreno 1845-46. 4°. Mit gest. Titel (Bd. 1) u. Tafeln. Ohlwdbde. d. Zt. (Angeschmutzt, beschabt u. best. Kap. u. Gel. tls. eingerissen). [...] (Zoologie, Fische)
133-2270 Fisch."Der Band Fisch". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und seltener Vögel, Nürnberg 1770-73. Folio. [...] (Varia, Zoologie, Fische)
133-2271 Fisch."Die Goldfische von China". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und seltener Vögel, Nürnberg 1770-73. Folio. [...] (Varia, Zoologie, Fische)
133-2272 Mango-Fisch."Der Mango Fisch". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und seltener Vögel, Nürnberg 1770-73. Folio. [...] (Varia, Zoologie, Fische)
133-2002 Puppenstube., 160,00 €
133-1350 Lange,F., 120,00 €
133-605 Sammlung, 200,00 €
133-3608 Italien, um 1780/90., 1.133,00 €