Auction 133
Subject group: Insel-Verlag
133-562 Goethe,J.W.v.Annette. Lpz., Insel 1923. Mit 19 Vign. 52 faksim. Bl., 2 Bl. Oldr. (Sign.: H. Sperling Leipzig) mit goldgepräg. Fileten, Rsch., reicher Rverg, Stehkantenvergl., sowie Goldschn. In Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.). [...] (Faksimile, Insel-Verlag)
133-563 Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit zahlr. tls. farb. Tafeln. 31 S. Grüner Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.). [...] (Faksimile, Insel-Verlag)
133-1040 Insel-Bücherei.Sammlung von 1445 Bdn. Opbde. - Nicht eingehend kollat. [...] (Insel-Verlag)
133-1041 Schroeder,R.A.Elysium. Ein Buch Gedichte. Lpz., Insel 1906. Gr.8°. 18 nn. Bl. Flex. Oprgt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. knittrig). [...] (Insel-Verlag)
133-1042 Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit zahlr. tls. farb. Taf. 31 S. Grüner Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. [...] (Insel-Verlag)
133-3828 Mangin, Geneviève, 100,00 €
133-2708 Hessen., 67,00 €
133-1160 Vogeler,H., 40,00 €
133-2654 Engers., 40,00 €