Auction 133
Subject group: Naumann
133-1084 Kafka,F.Betrachtung. Lpz., Reclam 1986. 4°. Mit 18 ganzs. Lithogr., sowie 1 separaten sign., bez. u. dat. Orig.-Lithogr. v. Hermann Naumann. 66 S., 3 Bl. Grüner Oldr. - Nr. 45 v. 150 Ex. der Vorzugsausgabe. [...] (Naumann)
133-1085 Rimbaud,A.Gedichte. Französisch - Deutsch. Lpz., Reclam 1976. 4°. Mit 18 sign. Orig.-Radierungen (davon 1 separat) v. Hermann Naumann. 174 S., 1 Bl. Handgeb. Oldr. mit Blindpräg. (Rckn. verblasst, etw. berieb.). - Tiessen V, 7. - Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 1000). Druckverm. sign. [...] (Naumann)
133-2048 Portraits., 867,00 €
133-1396 Stuhr,P.F., 40,00 €
133-4199 Volkmann, Hans Richard von, 200,00 €
133-3689 Kampf, Eugen, 200,00 €