Auction 133
Subject group: Ozeanien
133-3118 Konvolutvon 185 Bll. Australien, Neuseeland, Südsee. Überw. monochrome Stahlstiche, wenige Lithographien, Kupferstiche. 18./19. Jhdt. Blgr. bis 40 x 26 cm.╔Darunter:╗The Indians in their Robes in Councel, and Smoking tabacco after their way. Aus: William Dampier, A Voyage to New Hollan,... Vol.III,. London 1729. - Ca. 120 Bll. Stahlstich. Aus: Océanie, ou Cinquième Partie du Monde, Vol. 2: Revue Géographique Et Ethnographique de la Malaisie, de la Micronésie, de la Polynésie et de la Mélanésie v. Grégoire Louis Domny de Rienzi, 1837. - Sprudel Otukapuarangi. Lithogr. bei Ed. Hölzel, Wien. [...] (Ausland, Ozeanien)
133-2510 Neufundland., 133,00 €
133-4206 Waller, Robert Pickfort., 3.600,00 €
133-3696 Kayser-Eichberg, Carl, 133,00 €
133-2683 Grevenbroich (Hülchrath)., 20,00 €