Auktion 133
Sachgebiet: Persien
133-1393 Zhukovskii,V.A.Obraztsy persidskogo narodnogo tvorchestva. Pesni pevtsov- muzykantov, pesni svadebnye, pesni kolybel'nye, zagadki, obraztsy raznogo soderzhaniia (kyrill.). St.Petersburg, Boraganskogo 1902. Gr.8°. Mit 11 (davon 10 farb.) Abb. auf 6 (davon 5 farb.) Taf. 2 Bl., IX, 279 S., 1 Bl., 9 S. Anhang. Bibl.-Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb.). [...] (Asien, Persien)
133-3119 Konvolutvon 25 Bll. Ansichten v. Persien u. Afghanistan. Überw. Stahlstich u. Holzstich. Meist 19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. fl. [...] (Ausland, Persien)
133-3120 Persien.Persien. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Persien)
133-1287 Aristoteles., 40,00 €
133-525 Augusti,A., 160,00 €
133-3576 Hollar, Wenzel, 80,00 €
133-3080 Syrakus., 180,00 €