Auction 133
Subject group: Rheinlande
133-1530 Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel).Der Rhein. Geschichte und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte. 3. verb. Aufl. Wiesbaden, Niedner 1881. Mit 38 Stahlst.-Taf. IV, 552 S. Roter Ohldr. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
133-2842 Sammlungvon 25 kl. Panoramen mit Rheinansichten. Stahlstiche bei Payne, ca. 1844. Blgr. je 5,7 x 28,8 cm. [...] (Deutschland, Rheinlande)