Auktion 133
Sachgebiet: Wein und Weinbau
133-377 Dahlen,H.W.Die Weinbereitung. Brschwg., Vieweg 1882. Mit zahlr. Textholzstichen. XVI, 1050 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt). - Georg 871. - Stockfl. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
133-378 Neßler,J.Die Bereitung, Pflege und Untersuchung des Weines. 6. Aufl. Stgt., Ulmer 1894. Mit 36 Textholzschn. VIII, 470 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. 2 B. mit hs. Eintrag mit Farbstift. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
133-379 Weinetiketten.Sammlung von ca. 400 Etiketten (Wein u.a.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)