Auction 134
Author: Augsburg.
134-2826 Augsburg."Augusta Vindelicorum - Augspurg". Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich mit Legende, Titelbanderole u. 2 Wappen von G.C.Kilian um 1750. Ca. 16 x 48 cm. - Gebräunt. [...] (Deutschland)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >> 134-2827 Augsburg.Karolinenstraße, Perlachturm u. Rathaus. Lithographie, weiß gehöht von S.Prout um 1830. Ca. 40 x 26,5 cm. Mit Ortsangabe im Stein. - Schefold 41800. - Sauberes Blatt. [...] (Deutschland)
Estimate: R 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 134-2828 Augsburg.Prospect eines Theils des Brodmarckts. Altkolor. Guckkastenkupfer von B.F.Leizel, um 1780. Qu.Fol. [...] (Deutschland)
Estimate: R 120,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >>
134-1021 Justinus,(M.J.)., 67,00 €
134-329 Sabellicus, Marcus Antonius Coccius., 1.000,00 €
134-3066 Piranesi,G.B., 200,00 €
134-2530 Vorderzappler, Räderuhr u., 1.333,00 €