Auction 134
Author: Bern.
134-1914 Bern.Erneuertes Regimentbuch über des Loblichen Standes und Republik Bern Weltliche und Geistliche Verfassung, auf Ostern. 6 Jgge. der Reihe. Bern 1775-1828. Brosch. d. Zt. (Tls. Fehlst.). [...] (Schweiz)
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 134-3120 Bern."Bern die Hauptstatt in Nüchtland...". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich v. Merian aus Archontologia, 1638. Qu.Fol. [...] (Ausland, Schweiz)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 134-3121 Bern."Berner, aus dem sechs-zehnten Jahrhundert, (von 1580) bey einem freudigen Abend-Schmaus". Aquarellierte Tuschzeichnung auf Bütten von Sigmund Franz Wagner (1759-1835) n. J.H.Dünz, 1816. 19,6 x 26, Blgr. ca. 25 x 30 cm. Mit den hs. Namenszügen u. Daten, dem Titel u. "(copiert nach einem alten Fenster-schild)" unter der Darstellung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. [...] (Ausland, Schweiz)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >>
134-3909 Lorenz, Peter, 53,00 €
134-2252 Holzkasten,, 50,00 €
134-361 Stanihurst,W., 100,00 €
134-3081 Piranesi,G.B., 200,00 €