Auction 134
Author: Blumenstillleben
134-2702 Blumenstilllebenin Vase. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. Ca. 80 x 60 cm. Unten rechts undeutlich sign. (Vameo?). [...] (Varia, Botanik)
Estimate: D 80,00 € | After-auction price: 53,00 € | Details >> 134-3272 Blumenstilllebenmit Vogelnest. Öl auf Lwd. Altdoubliert. 47 x 38,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. "H. Kloß 1930". Gerahmt. - Krakelee, Retuschen, Farbfehlstellen durch Rahmung. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 1.200,00 € | After-auction price: 800,00 € | Details >> 134-3273 Blumenstilllebenmit Zier- und Wildblumen in Kratervase auf antikisierendem Sockel, Öl/Weichholz, rechts unten Reste alter Signatur, verso altes Etikett bez. 1807, restauriert, Rahmen, ca. 45x38 cm. Unidentified artist, around 1800/10, rich still life with flowers, ornamental and wild flowers in a crater vase on an antiqued base, oil/softwood, right below remains old signature, [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 800,00 € | After-auction price: 533,00 € | Details >>
134-2352 Reisetruhe aus Holz, 400,00 €
134-1036 Leech,J., 120,00 €
134-4271 Soller, Georg, 100,00 €
134-3672 Hollar, Wenzel, 50,00 €