Auction 134
Author: Erinnerungen
134-1916 Erinnerungenaus der Geschichte der Stadt Schaffhausen, zunächst für derselben Jugend. 2 Bde. Schaffhausen, Hurter 1834-36. Mit kolor. Front. VI S., 1 Bl., 177 S.; 1 Bl., 266 S, 2 Bl. Pbde. d. Zt. (Best., Kanten beschabt). [...] (Schweiz)
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 134-2131 Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...] (Theater, Stuttgart)
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 260,00 € | Details >>