Auktion 134
Autor: Erinnerungen
134-1916 Erinnerungenaus der Geschichte der Stadt Schaffhausen, zunächst für derselben Jugend. 2 Bde. Schaffhausen, Hurter 1834-36. Mit kolor. Front. VI S., 1 Bl., 177 S.; 1 Bl., 266 S, 2 Bl. Pbde. d. Zt. (Best., Kanten beschabt). [...] (Schweiz)
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-2131 Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...] (Theater, Stuttgart)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >>
134-2123 Schreiben des Auswärtigen Amts, 67,00 €
134-1453 Tommasi,S., 40,00 €
134-1374 Commelin,C., 6.667,00 €
134-1306 Paleologue,M., 40,00 €