Auktion 134
Autor: Europa.
134-2940 Europa."Carte d'Europe". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. J.Condet nach G. de l'Isle, Amsterdam, bei J.Covens & C.Mortier, 1739. 47,5 x 59 cm. Mit Rocaillen-Kartusche u. Kopftitel. [...] (Ausland, Europa)
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 134-2941 Europa.Tabula Europae V. Holzschnitt aus Seb. Münster, um 1545. 26 x 34 cm (10.1 x 13.3 inches). Mit topogr. Erläuterungen. Rückseitig schöne Holzschnitt-Vignette mit lat. Text. Karrow, 58/79. - Die Holzschnittbordüre, die die Schrift auf der Rückseite umgibt, ist das Werk von Hans Holbein. - Im weißen Rand Fehlst. durch Wurmfraß. [...] (Ausland, Europa)
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 300,00 € | Details >>
134-3318 Chardon, Charles, 50,00 €
134-1541 Brüsseler Spitzen., 400,00 €
134-940 Schultheiss,M., 200,00 €
134-3598 Guarienti, Carlo, 53,00 €