Auction 134
Author: Im Gasthaus.
134-3534 Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...] (Künstlergraphik, Gaststätten-Hotellerie)
Estimate: R 660,00 € | After-auction price: 440,00 € | Details >>
134-3934 Matisse, Henri, 80,00 €
134-2856 Kronberg., 120,00 €
134-2269 Thankga., 160,00 €
134-1554 Hirsch,M., 40,00 €