Auktion 134
Autor: Im Gasthaus.
134-3534 Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...] (Künstlergraphik, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: R 660,00 € | Rückpreis: 440,00 € | Details >>