Auktion 134
Autor: Landschaften.
134-3876 Landschaften.Folge von drei Landschaften. Öl auf Holz. Um 1900. Je 9 x 11,5 cm. Gemeinsam gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >> 134-4468 Landschaften.2 anonyme Landschaftszeichnungen, 19. Jhdt.: Felsige Landschaft mit Bäumen u. Wasserfall im Hintergrund. Sepiazeichnung auf Bütten, mit schwarzer Tuschumrahmung. 21,2 x 14,5 cm. - Felsenlandschaft mit Wasserfall und Eingang in einen Tunnel. Lavierte Tuschzeichn. 19,3 x 15,6 cm. - Gebrauchssp., tls. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik, Zeichnung)
Schätzpreis: R 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >>