Auktion 134
Autor: Madonna
134-2566 Madonna19. Jhdt. Laubholz. Vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst. Vergoldung mit Sgraffito. Mit Sockel 38,5 cm. Fehlteile. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 280,00 € | Details >> 134-2567 Madonnaim barocken Stil. Nadelholz. Rückseitig summarisch. Lüsterfassung. Höhe ca. 41 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 134-2568 Madonnamit Jesuskind. Heiligenfigur. Holz geschnitzt, rückseitig etw. abgeflacht. 20. Jhdt. Höhe ca. 112 cm inkl. Sockel. - Wenige Stellen geklebt. Etwas beschmutzt. Altersspuren. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 € | Details >> 134-2569 Madonnamit Jesuskind. Heiligenfigur. Holz geschnitzt, rückseitig gehölt. 20. Jhdt. Höhe ca. 85 cm. - An mehreren Stellen geklebt. Kopf des Kindes aufgesteckt und lose. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-2572 Madonnanach Vorbild des Altöttinger Gnadenbildes. 19. Jhdt. Nadelholz. Rückseite summarisch. Lüsterfassung. Höhe ca. 30 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 134-2573 MadonnaStehende Madonna auf Puttensockel. Ende 18./19. Jhdt. Laubholz. Rückseitig geflacht u. gehöhlt, polychrom gefasst u. vergoldet. Fehlteile. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >>
134-4466 Zangs, Herbert, 267,00 €
134-3436 Duplessis-Bertaux, Jean, 120,00 €
134-2252 Holzkasten,, 50,00 €
134-361 Stanihurst,W., 100,00 €