Auktion 134
Autor: Madonna mit Kind.
134-2575 Madonna mit Kind.Stehende Figur, Holz geschnitzt u. farb. gefasst, 19. Jhdt. Rückseite geflacht. Höhe 48,5 cm. Alterssp. - Dazu: Hängepodest, 17.-18. Jhdt. Holz, gefaßt, regelmäßig achteckige Stellfläche nach unten sich pyramidal verjüngend, unten Vogelsilhouetten und ein Zapfen. Stellfläche 45 x 45 cm., Höhe 32 cm. 4 neue Haken und Messingketten. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 450,00 € | Rückpreis: 300,00 € | Details >>
134-987 Gleim,J.W.L., 133,00 €
134-3635 Heine, Thomas Theodor, 53,00 €
134-1918 Ferner, 80,00 €
134-4449 Winterlandschaft,, 180,00 €