Auktion 134
Autor: Madonna.
134-2570 Madonna.Mondsichelmadonna. 18. Jhdt. Vollrund gearbeitet. Laubholz, polychrom gefasst, partiell übergangen. Puttenköpfe, Schlange. Volutensockel. Fehlteile. Höhe ca. 70 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 600,00 € | Zuschlag: 400,00 € | Details >> 134-2571 Madonna.Mondsichelmadonna. 19. Jhdt., vollrund gearbeitet u. polychrom gefasst. Höhe ca. 73 cm. Fehlteile. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 134-2574 Madonna.Stehende Madonna mit dem Jesusknaben und der Weltenkugel sowie Rosenkranz. Ende 18./19. Jhdt. Vollrund gearbeitet. Vorwiegend original gefasst u. vergoldet. Späterer Sockel. Höhe mit diesem ca. 81,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 400,00 € | Zuschlag: 550,00 € | Details >>