Auction 134
Author: Paris.
134-2623 Paris.Sammlung von 11 Photogr. (Pariser Ansichten) mit eingelicht. Text, (um 1900). Je ca. 21 x 27 cm, auf Kart.-Bl. aufgez. [...] (Frankreich)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >> 134-2957 Paris.Ingresso solene in Parigi del Re, e Regina di Francia il di 26 di Agosto. Kupferstich von 2 Pl. gedruckt, 1660. Aus: Historia di Leopoldo Ceasare, 1670. 30,5 x 71 cm. - Mit Faltspuren, minimal fl. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 134-2958 Paris.L'Église Ste. Geneviève (Ancien Panthéon). Getönte Lithographie v. Philippe Benoist (1813-1881). Aus: Paris sans sa Splendeur. Paris u. Nantes, Henri Charpentier, 1861. 36 x 25 cm. - Am Rand verstärkt fl. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: D 80,00 € | After-auction price: 53,00 € | Details >> 134-2959 Paris.Le Quai d'Orleans. Farblithographie v. Charles Blondin (1913-1991). 20. Jhdt. 20,5 x 29,7 cm. In Bleistift, sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) - Ex. 82 von 500. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2960 Paris.Prächtiger Einzug des Königs und der Königin in Franckreich so geschehen in Paris den 26. Augisti 1660. Kupferstich v. 2 Pl. gedruckt v. M.Merian aus: Theatrum Europaeum, Frankfurt a.M., 1667. 27,5 x 52,5 cm. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: 80,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>
134-400 Zeidler,M., 120,00 €
134-4209 Nanteuil, Robert, 67,00 €
134-3108 Portugal., 80,00 €
134-1895 Helyot,P., 180,00 €