Auction 134
Author: Pietà.
134-2481 Pietà.Trauernde Muttergottes mit dem Leichnam Christi auf ihrem Schoß und bewegter Gewandung. Geschnitztes Holz, polychrom gefasst. 15 cm. - Spuren von Wurmfraß. [...] (Skulpturen - Plastiken)
Estimate: D 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-2580 Pietà.18./19. Jhdt. Rückseite summarisch ausgearbeitet. Blattwerkverzierter Sockel. Polychrom gefasst. Fehlteile. Höhe mit Sockel 32 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 134-3147 Pietà.Wahrhafti(g)e Abbildung Unserer Lieben Frauen auf dem Sch(l)ossberg zu Czascin in Konigraich Hungain. Vera Effigies... Hungaria. Kolor. Kupferstich, 19. Jh. Ca. 28 x 18,5, Blgr. 31 x 28,5 cm. Puntuell aufgeklebt u. im Passep. u. Glas gerahmt (nicht aus gerahmt). - Darstellung in der Art einer Schutzmantelmadonna. - Stockfl. [...] (Ausland, Ungarn)
Estimate: R 80,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>
134-1223 Grieshaber, HAP., 50,00 €
134-866 (Delbrück,J., 80,00 €
134-1143 Cicero,M.T., 60,00 €
134-1417 Lochner, Joh.,, 200,00 €