Auktion 134
Autor: Pietà.
134-2481 Pietà.Trauernde Muttergottes mit dem Leichnam Christi auf ihrem Schoß und bewegter Gewandung. Geschnitztes Holz, polychrom gefasst. 15 cm. - Spuren von Wurmfraß. [...] (Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 134-2580 Pietà.18./19. Jhdt. Rückseite summarisch ausgearbeitet. Blattwerkverzierter Sockel. Polychrom gefasst. Fehlteile. Höhe mit Sockel 32 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-3147 Pietà.Wahrhafti(g)e Abbildung Unserer Lieben Frauen auf dem Sch(l)ossberg zu Czascin in Konigraich Hungain. Vera Effigies... Hungaria. Kolor. Kupferstich, 19. Jh. Ca. 28 x 18,5, Blgr. 31 x 28,5 cm. Puntuell aufgeklebt u. im Passep. u. Glas gerahmt (nicht aus gerahmt). - Darstellung in der Art einer Schutzmantelmadonna. - Stockfl. [...] (Ausland, Ungarn)
Schätzpreis: R 80,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >>
134-2367 Wiege, Nußbaum., 300,00 €
134-1058 May,K., 67,00 €
134-3694 Hutter, Schang (d.i. Jean Albert Hutter,, 80,00 €
134-2017 Sprengel,M.C., 80,00 €