Auktion 134
Autor: Plutarch.
134-294 Plutarch.Vite di Plutarco Cheroneo de gli huomini illustri greci et romani, nuovamente tradotte per M. Lodovico Domenichi et altri, et diligentemente confrontate co' testi greci per M. Lionardo Ghini: con la vita dell'auttore, descritta da Thomaso Porcacchi... 2 Bde. Venedig, Gabr. Giolito de' Ferrari, 1566. Kl.4° Mit 4 Druckermarken , mehreren Zierleisten und Vignetten sowie zahlr. Initialen. Prgtbde. d. Zt. (Schäden). [...]
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-1076 Plutarch.Les vies des hommes illustres. Trad. du grec de Plutarque par J. Amyot. Nouvelle ed. 12 Bde. Paris, Dupont 1826. Gr.8°. Mit gest. Portr. Dekorative dunkelgrüne Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. und verg. Deckelfileten. (Tls. berieb. u. best.). [...]
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-1077 Plutarch.Lives, translated from the Greek by several hands. 5 Bde. London, Tonson 1711. Mit 54 (inkl. Front.) Kupfertaf. Hldrbde. d. 19. Jh. [...]
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >>
134-192 Hunolt,F., 53,00 €
134-4059 Piranesi, Giovanni Battista, 800,00 €
134-3461 Ernst, Rudolf bzw. Rudolphe, 4.400,00 €
134-2379 Jugendstilfliesen., 50,00 €