Auction 134
Author: Putto
134-2584 Putto19. Jdt. Gefasst u. vergoldet. Höhe ca. 55 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 180,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 134-2585 PuttoKnieender Putto. 18./19. Jhdt. Holz, vollrund gearbeitet, gefasst, tls. vergoldet. Neuzeitliche Plinthe. Mit dieser ca. 32 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 150,00 € | Sold for: 320,00 € | Details >> 134-2586 PuttoSitzender Putto. 19. Jhdt. Vollrund geschnitzt. Flügel später angebracht. Gefasst, vergoldet. Glasaugen. Fehlteile. Ca. 32,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >>