Auktion 134
Autor: Putto
134-2584 Putto19. Jdt. Gefasst u. vergoldet. Höhe ca. 55 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 134-2585 PuttoKnieender Putto. 18./19. Jhdt. Holz, vollrund gearbeitet, gefasst, tls. vergoldet. Neuzeitliche Plinthe. Mit dieser ca. 32 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 320,00 € | Details >> 134-2586 PuttoSitzender Putto. 19. Jhdt. Vollrund geschnitzt. Flügel später angebracht. Gefasst, vergoldet. Glasaugen. Fehlteile. Ca. 32,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 90,00 € | Details >>
134-2278 Tara Bronze., 40,00 €
134-1563 Bruzon,E. u. P.Carton., 40,00 €
134-959 Einband., 160,00 €
134-4207 Schwerin, Ludwig, 27,00 €