Auktion 134
Autor: Redeker & Hennis.
134-3163 Redeker & Hennis.Aquarellfarben- Tuschkasten- Tinten-Fabrik Nürnberg. Plakat in Farblithographie. 72 x 52,5 cm. Nürnberg, Wolfrum & Hauptmann, o. J. (um 1908). Vor der Nürnberger Stadtsilhouette prangen inmitten eines üppig blühenden Mohnblumenfeldes in Vignetten die Produkte der Firma: Tusche, Tinte und Pinsel. - Knicksp., fleckig, beschm., mehrere Einrisse, tls. hinterlegt. Verso Klebepunkte. [...] (Plakate)
Schätzpreis: D 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >>
134-3277 Boel, Coryn, 67,00 €
134-1828 Haid,J.H., 53,00 €
134-1445 Hürlimann-Schmidheiny,S., 120,00 €
134-1092 Sammlung, 240,00 €