Auktion 134
Autor: Säulenuhr.
134-2520 Säulenuhr.3-teilige Säulen-Kaminuhr mit Beistellern, 2. Hälfte 19.Jh., geprägtes Messing vergoldet in Form eines Tempels, kannelierte Säulen und gedrücktes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, im Zentrum angedeutetet Rosette, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, dazu korrespondierend 2 Leuchter für je 5 Kerzen, Höhe 40 cm, Durchmesser 22cm, Leuchter Höhe 37 cm. - Schlüssel fehlt. [...] (Uhren)
Schätzpreis: D 360,00 € | Rückpreis: 240,00 € | Details >>
134-3119 Oser, Max, 267,00 €
134-1282 Magritte,R., 133,00 €
134-930 Cantu,C., 40,00 €
134-4185 Schmidt Crans, Johan Michael, 40,00 €