Auction 134
Author: Sammelband
134-135 Sammelbandmit 11 Schriften, meist mit Reihentitel: Richtige Sammlung der Schutzschriften für die Gesellschaft Jesu in Frankreich; derselben Institut, Constitutionen, Gelübde, Regierungsart, Lehre, Aufführung, etc. betreffend. Augsburg, Wagner 1762. Kl.4°. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt). [...] (Gesellschaft Jesu)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 134-336 Sammelbandmit 5 katholischen Drucken des frühen 18. Jh., darunter zwei von Albert Prez gehaltenen Leichenreden, zum einen für Eugen Alexander von Thurn und Taxis, den ersten Fürsten von Thurn und Taxis, zum anderen für den kaiserlichen Geheimrat und Kämmerer, Graf Melchior Friedrich von Schönborn-Buchheim. Pbd. d. Zt. [...]
Estimate: 180,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 134-851 Sammelbandmit 58 kolor. Holzst.-Taf. aus Berliner Modenblatt, 1879-81. Fol. Einf. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Etw. fleckig u. gebräunt. [...] (Mode und Trachten)
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-1576 Sammelbandmit 10 Schriften. 19. Jhdt. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 134-1577 Sammelbandmit 12 Schriften. 19. Jhdt. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., lichtrandig u. etw. fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 134-1578 Sammelbandmit 6 Schriften. 19. Jhdt. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., lichtrandig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 € | Details >> 134-1579 Sammelbandmit 96 Bl. Kupferst. aus versch. Folgen, 18. Jh. Qu.4°. Beschäd. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>