Auktion 134
Autor: Scrap-Album.
134-578 Scrap-Album.19. Jh. Gr.4°. Mit zahlr., meist kolor. od. farb. aufgez. Illustr. in versch. Formaten u. Techniken. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, Bl. tls. beschäd. u. lose, gekauft wie besichtigt. [...]
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >> 134-2810 Scrap-Album.2 Scrap-Alben (um 1875) mit zahlr. aufgez. Illustr. in versch. Techniken u. Formaten. Jwls. 19 x 16 cm. 72; 68 Bl. Priv. Hlwdbde. (Berieb. u. best.). [...] (Varia)
Schätzpreis: D 75,00 € | Rückpreis: 50,00 € | Details >> 134-4208 Scrap-Album.Über 90 Holzschnitte u. Kupferstiche aus unterschiedl. Tafelwerken, 16.-18.Jhdt. Eingeklebt. Versch. Formate. - Tls. bis zur Einfassungslinie beschnitten, fl. u. gebräunt. Blindgepr. Schweinsledereinband über Holzdeckeln. Gr.4°. 18. Jhdt. (Innengelenk defekt. Etw. fl., beschhabt u. bestoßen.) [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >>
134-3781 Kappis, Wolfgang, 180,00 €
134-392 Weismann,C.E., 60,00 €
134-988 Gnevkow,A., 80,00 €
134-917 Bachaumont, L. Petit de u.a., 240,00 €