Auktion 134

Autor: Scrap-Album.

134-578 Scrap-Album.

Scrap-Album.19. Jh. Gr.4°. Mit zahlr., meist kolor. od. farb. aufgez. Illustr. in versch. Formaten u. Techniken. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, Bl. tls. beschäd. u. lose, gekauft wie besichtigt. [...]

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €  |  Details >>

134-2810 Scrap-Album.

(Varia)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

134-4208 Scrap-Album.

Scrap-Album.Über 90 Holzschnitte u. Kupferstiche aus unterschiedl. Tafelwerken, 16.-18.Jhdt. Eingeklebt. Versch. Formate. - Tls. bis zur Einfassungslinie beschnitten, fl. u. gebräunt. Blindgepr. Schweinsledereinband über Holzdeckeln. Gr.4°. 18. Jhdt. (Innengelenk defekt. Etw. fl., beschhabt u. bestoßen.) [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €  |  Details >>