Auktion 134
Autor: Soldtruhe.
134-2364 Soldtruhe.Soldtruhe "Gottlieb Janny" Stuttgart. Mit Eisenbändern beschlagene Eisentruhe, überstehender Klappdeckel mit einrastender Schlüssellochblende (diese über Federmechanismus zu öffnen mit einem Dorn am Schlüsselgriff), innen sichtbare Schlosskonstruktion mit 6 Riegel, gemarkt "GOTTLIEB JANNY IN STUTTGART", seitliche Klapphenkelgriffe. Wohl 1. Hälfte 19 Jhdt. HxBxT 36,5 x 61,5 x 40,5 cm. [...] (Möbel, Truhen und Kästchen)
Schätzpreis: D 750,00 € | Zuschlag: 500,00 € | Details >>
134-2126 Schwantje, Magnus,, 67,00 €
134-1427 Huarte,J., 333,00 €
134-189 Huldrich,J.J. (Hrsg.)., 240,00 €
134-3457 Erhard, Johann Christoph, 100,00 €