Auction 134
Author: St.Georg.
134-2590 St.Georg.im barocken Stil. Nadelholz. Farbfassung tls. silber, tls. gold. Mit Sockel ca. 28 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 75,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >> 134-2592 St.Georg.17./18. Höhe 55,55 cm. Lindenholz. Starke Fraßspuren, Fehlstellen. [...] (Volkskunst)
Estimate: D 150,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >> 134-4287 St.Georg.Zeigt den Drachentöter auf seinem Schimmel in ikonenhafter Darstellung. Hinterglasmalerei mit Goldfarbe 1897. Ca. 44 x 34 cm. Gerahmt. - Li. vom Hals des Pferdes 2 Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >>
134-1769 Nagel,F.G., 80,00 €
134-1127 (Toland,M.B.M.)., 60,00 €
134-3770 Junge Frau, 200,00 €
134-3171 Ackermann, Max, 1.000,00 €