Auktion 134
Autor: St.Georg.
134-2590 St.Georg.im barocken Stil. Nadelholz. Farbfassung tls. silber, tls. gold. Mit Sockel ca. 28 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 75,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 134-2592 St.Georg.17./18. Höhe 55,55 cm. Lindenholz. Starke Fraßspuren, Fehlstellen. [...] (Volkskunst)
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >> 134-4287 St.Georg.Zeigt den Drachentöter auf seinem Schimmel in ikonenhafter Darstellung. Hinterglasmalerei mit Goldfarbe 1897. Ca. 44 x 34 cm. Gerahmt. - Li. vom Hals des Pferdes 2 Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>