Auction 134
Author: Taschenuhren.
134-2525 Taschenuhren.2 Damen-Savonettes, um 1860. a) Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, eingefasst von kl. blauen Farbsteinen u. goldfarbenen Applikationen, ebenso die Mitte mit goldfarb. Applikationen. Rückendeckel außen mit leerem Wappen u. floralem Dekor, Zwischendeckel Gold. 18 Karat GG. Dm. 3,2 cm. 277 g. Läuft nicht. - b) Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, feinziselierte Deckel, hinten mit leerem Wappen, Zwischendeckel Metall "Remontoire". Dm. 3 cm. 8 Karat Rotgold. 236 g. Läuft. [...] (Uhren)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 230,00 € | Details >>
134-4454 Wolfram, d.i. Wolfram Aichele, 333,00 €
134-3891 Leistikow, Hans, 200,00 €
134-2827 Augsburg., 67,00 €
134-2240 Kleiner Drache, 1.200,00 €