Auktion 134
Autor: Unbekannter Künstler.
134-3743 Unbekannter Künstler.(19. Jh. Japan). Fächerbild mit Blütenranken. Aquarell und Pinsel auf sehr dünnem Japan, aufgezogen. 54 x 18,5 cm. Mehrfach gestempelt. - Leicht gebrauchsspurig, schöne Farbigkeit. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Schätzpreis: D 400,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >> 134-4350 Unbekannter Künstler.(20./21. Jhdt.). Interieur mit Violine und Backform. Acryl auf Lwd, 20./21. Jhdt. 70 x 100 cm, inkl. Rahmen 84 x 114 cm. Unt. re. undeutl. sign. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 134-4351 Unbekannter Künstler.(20./21. Jhdt.). Sitzendes Mädchen. Öl auf Lwd, 20./21. Jhdt. 60 x 90 cm, inkl. Rahmen 77 x 107 cm. Unt. re. sign. "Segers A." - Mehrere kl. Farbabplatzer, le. beschäd. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 134-4352 Unbekannter Künstler.(20. Jhdt). Städtische Ansichten. 2 Farbaquatintaradierungen. 37,5 x 52 cm. 1960 u. -62. Undeutl. Bleistiftsignatur. Unter Passep., punktuell fixiert. - Je ein Ex. von 30. - Sehr farbfrisch. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 75,00 € | Rückpreis: 50,00 € | Details >> 134-4356 Unbekannter Künstler.Blumenstillleben mit Büchlein. Öl auf Lwd. 47 x 37,5 cm. Undeutl. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 80,00 € | Rückpreis: 53,00 € | Details >> 134-4357 Unbekannter Künstler.Collection des Papiers-Monnoyes. Assignaten und anderes frz. Papiergeld. Trompe L'Oeil. Farbradierung. Plgr. 50 x 45 cm. Bei Bance Graveur, Paris 1796. Auf Papier aufgezogen. - In der Mitte ein Riss, Ecken tls. mit Fehlstellen, gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 134-4359 Unbekannter Künstler.Frauenkopf. Holzschnitt 1973. Ca. 41 x 30 cm. Unten undeutl. sign., dat. u. num. Ex. 43/55. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 134-4360 Unbekannter Künstler.Kutscher am Flussufer mit Bootführer. Aquarell u. Kreide. 19./20. Jhdt. 23 x 31,5 cm. Undeutl. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 270,00 € | Rückpreis: 180,00 € | Details >> 134-4361 Unbekannter Künstler.O.T. Mischtechnik, (19)83.84 x 59 cm. Dat. u. undeutl. sign. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >>
134-3969 Möller, C., 100,00 €
134-2795 Louis de la Tour d'Auvergne, Comte d'Évreux., 50,00 €
134-4229 Eisch, Erwin, 1.600,00 €
134-1918 Ferner, 80,00 €