Auction 134

Author: Unbekannter Radierer

134-4365 Unbekannter Radierer

Unbekannter Radierer(18.-19. Jh.). Brustbild eines älteren Mannes im Profil nach rechs mit Turban im Mantel mit Pelzbesitz. - Brustbild eines älteren Mannes mit Pelzmütze im Mantel mit Pelzbesatz. 2 Radierungen auf Bütten 1782. Plgr. 6,4 x 6, Blgr. 11 x 10 bzw. Plgr. 7,5 x 6,7, Blgr. 11 x 10 cm. Monogr. "F." u. dat. Auf 1 Karton montiert u. dort Johann Christian Jacob Friedrich zugeschrieben (1746-1813), der aber Landschaften malte u. mit Namenszug i.d. Platte radierte. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024