Auktion 134
Autor: Ungarn.
134-3148 Ungarn.Hungaria Regnum. Kupferstichkarte v. M.Merian. 1645. 78 x 32,5 cm. - Auf Papier aufkaschiert, auf den Rand beschnitten, ein Randriss, etw. fl. [...] (Ausland, Ungarn)
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-3149 Ungarn.Hungaria Regnum. Kupferstichkarte mit heraldischer Titelkartusche v. M.Merian aus Neuwe Archontologia cosmica, 1638. Ca. 27 x 32,5 cm. - Ränder tls. schwach gebräunt u. stellenw. etw. wellig. Guter Zustand. [...] (Ausland, Ungarn)
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >>
134-646 Engel,F. (Hrsg.)., 53,00 €
134-4372 Valentino, Gian Domenico, 1.333,00 €
134-3794 Kirchner, Robert, 27,00 €
134-2742 Wolfsjagd., 160,00 €