Auktion 134
14 - Antiquitäten
134-2589 St.Georgim barocken Stil. Keramikmasse. Bemalt. Höhe mit Sockel ca. 28 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 45,00 € | Rückpreis: 30,00 € | Details >> 134-2590 St.Georg.im barocken Stil. Nadelholz. Farbfassung tls. silber, tls. gold. Mit Sockel ca. 28 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 75,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 134-2591 ZweiLeuchterengel auf Volutensockel. 18./19. Jhdt. Laubholz. Gefasst u. vergoldet. Vollrund geschnitzt, Flügel rückseitig summarisch. Höhe mit Sockel 24,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-2592 St.Georg.17./18. Höhe 55,55 cm. Lindenholz. Starke Fraßspuren, Fehlstellen. [...] (Volkskunst)
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
134-801 Tiller von Tscherlow (d.i. O.Sager)., 50,00 €
134-54 Bodenstein, Andreas, von Carlstadt., 533,00 €
134-3947 Meidner, Ludwig, 133,00 €
134-2870 Nürnberg., 80,00 €