Auktion 134
Sachgebiet: Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage
134-816 Breguet.Breguet Marine 8818 18K Gelbgold mit Diamanten. Kautschukband. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
Schätzpreis: R 13.000,00 € | Rückpreis: 8.667,00 € | Details >> 134-817 Franklin Mint, The.Eagle Watch, 1988. Edelstahl. Zifferblatt 925-er Silber, vergoldet. Quarzlaufwerk. Das Orig.-Lederarmband mit Gebrauchsspuren. In Orig.-Box. - Funktion nicht geprüft. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 134-818 HublotBerluti Scritto Chronographen-Armbanduhr. Nummer 174 (v. 250). Keramik- u. Titangehäuse mit Ausstellungsboden. Num. 1233701. Sign. Automatikwerk. Schwarzes Lederzifferblatt mit geprägten Stundenmarkierungen, Hilfszifferblätter auf drei und neun. Mont. an einem sign. schwarzen Lederarmband mit PVD-beschichteter Edelstahl-Faltschließe. 45 mm. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
Schätzpreis: R 6.500,00 € | Rückpreis: 4.334,00 € | Details >> 134-819 HublotUnico Magic Sapphire Chronographen-Armbanduhr. Transparentes Saphir-Kristallgehäuse. Num. 1302010. Automatikkaliber HUB1242 mit Datumsschnellverstellung. Skelettiertes Zifferblatt mit abwechselnd leuchtenden arabischen Ziffern u. Stabindexen, Hilfszifferblätter auf drei u. neun, äußere drehbare Datumsscheibe. Mont. an einem sign. schwarzen Kautschukband mit Titanfaltschließe. 49 mm. Mit Box. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
Schätzpreis: D 24.000,00 € | Zuschlag: 16.000,00 € | Details >> 134-820 Cartier Aviator Sonnenbrille.Goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, Logo an beiden Bügeln. In Etui. - Akt. Neupreis: 990 Euro. - Guter Erhalt, Gestell tls. leicht angelaufen. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >> 134-821 Montblanc.Rollerball. +Semiramis Limited Edition.+ Geflecht aus massivem 750er Gold, roter Emaillack. Beschläge vergoldet. Diamant im Clip. - Einer von 888 Stück. - Rollerball, solid 750 gold, red enamel. Gold-plated fittings. Clip with diamond. One of 888 copies. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage)
Schätzpreis: R 5.400,00 € | Rückpreis: 3.600,00 € | Details >>